Психотерапевтическое лечение от алкоголизма – это целенаправленное воздействие на подсознание пациента, которое приводит к отвращению к спиртным напиткам. Сегодня психотерапия не так популярна, как медикаментозное лечение. Всё потому, что у нее есть большой минус: очень часто пациент может попасть на прием к плохому специалисту или шарлатану. Не миновала эта проблема и город Ростов Великий. Кодирование от алкогольной зависимости — это иногда лишь бизнес, где недобросовестные люди могут наживаться на проблемах больных и их родственников.

Если говорить о лечении алкоголизма при помощи гипноза, то можно смело сказать, что оно эффективно, но не всем подходит. Данный метод не помогает тем людям, которые не хотят лечиться или не верят то, что когда-то выздоровеет. Стопроцентное лечение от алкогольной зависимости возможно лишь тогда, когда пациент действительно хочет бросить пить и верит гипнозу. Вера в себя и свои силы также дает надежду на скорейшее выздоровление.

Врач вводит алкоголика в транс, воздействует на его подсознание, внушая полное отвращение к спиртным напиткам, их запахам и вкусовым качествам. После нескольких сеансов гипноза пациент перестает даже думать о том, чтобы выпить алкоголь или уйти в запой на дому. Проводят данную процедуру не только в клинике, но и дома у пациента. Это очень удобно, ведь не все люди могут смело прийти в клинику и показать всем, что страдают данным недугом.

К психологической помощи прибегают, когда необходимо дополнительное воздействие пациенту, который лечится медикаментозно. Квалифицированные психологи помогают вернуться к трезвому образу жизни и правильно вести себя в обществе. Пациент может заказать как индивидуальное занятие, так и групповое. Групповые занятия помогают людям понять, что данная проблема мучает не только их, находя поддержку друг в друге и видя результаты других пациентов.

Поскольку есть вероятность рецидива, алкоголики находят психологическую помощь у тех людей, которые тоже недавно побороли алкогольную зависимость.

Способы психотерапевтического кодирования

  1. Лазерная кодировка.
  2. Магнитно-резонансная кодировка.
  3. Кодировка «25 кадр».