Запой, как правило, проявляется злоупотреблением алкоголя в течение довольно длительного временного отрезка и сопровождается сильнейшим отравлением (интоксикацией) организма. Запойные алкоголики испытывают патологическую тягу к спиртным напиткам и не в состоянии самостоятельно остановить процесс принятия на грудь хмельного зелья. В этом случае очень важно своевременно обратиться за медицинской помощью, чтобы купировать запой.

Если врач-нарколог, исходя из тяжелого состояния больного и продолжительного периода нахождения его в запойном состоянии, примет решении о госпитализации такого больного, то ему и его родственникам необходимо соглашаться на стационарное лечение. Ведь в данном случае лечить страждущего человека на дому не представляется возможным, так как его здоровье и самочувствие сильно испортил алкоголь. Нередко состояние больного врач оценивает как критическое из-за возникновения различных (зачастую тяжелых) осложнений и аллергических реакция. Следует также отметить, что некоторые семьи отказывают такому больному в психологической поддержке, что является немаловажным фактором в деле выздоровления.

Пациент, отправляемый на вывод из запоя в Ростове Великом в солидную наркологическую клинику, может рассчитывать на безопасность и анонимность всех проводимых в ней процедур. На него не будет заводиться история болезни и на его работу никто не сообщит о том, что он проходил лечение в наркологии. При этом все предоставленные больным конфиденциальные данные будут храниться в наркологической клинике в строжайшем секрете и не будут переданы какой-либо организации либо посторонним лицам.

При попадании запойного человека в стационар ему предстоит пройти следующие процедуры:

  1. Тщательнейшее и скрупулезное обследование организма при помощи инновационных инструментов и технологий.
  2. Сдачу крови, мочи на развернутый анализ.
  3. Определение физиологического состояния внутренних органов.

При этом пациенту, чей организм находится в кризисном состоянии, будет оказана экстренная реанимационная помощь. Поэтому с ним не случатся тяжелейшие осложнения и непредвиденные негативные реакции на осуществляемую лечебную терапию.

Кроме того, в стационаре у пациента не будет никакой возможности достать спиртное. Поэтому можно рассчитывать на ожидаемо положительный результат при купировании и кодировании запоя в стационарных условиях.