В первую очередь необходимо вызвать рвоту у пострадавшего. В животе человека может оставаться не переваренный алкоголь. В том случае, если данную процедуру не провести, то возможен летальный исход.

Рвотный рефлекс может сработать, если пострадавший выпьет большое количество влаги. Данную процедуру необходимо осуществлять, если человек в сознании. Вода должна быть не холодной. Стоит осуществлять данную процедуру до возникновения водяной рвоты. В таком случае все алкогольные элементы выйдут из организма.

Как спасти пострадавшего?

После завершения процедуры необходимо создать комфортные условия для человека. В некоторых случаях можно укрыть пострадавшего одеялом. Дополнительно можно одеть его в теплую одежду. Алкогольный синдром пропадет быстрее. Рекомендуется напоить пострадавшего горячим напитком. Для данного случая может подойти крепкий чай.

В том случае, если пострадавший потерял сознание, то необходимо вызвать скорую помощь. Медицинские работники смогут обеспечить человеку должный уход. В некоторых случаях можно растереть пострадавшему голову. Данное действие может помочь пострадавшему прийти в себя. Помещение необходимо проветрить. Большое количество кислорода может положительно влиять на пострадавшего.

В том случае, если пострадавший не может прийти в себя, то рекомендуется положить его боком. Данная операция может спасти жизнь человеку. Он может захлебнуться рвотой, если будет лежать на спине.

Существует вероятность потери пульса у пострадавшего. В данном случае необходимо вызвать скорую помощь. Нужно применять реанимационные действия до приезда врача нарколога на дом. После того как последствия травления будут устранены можно подумать о выводе из запоя.